Ростов 161 - Городской портал Дона

Фаршированный болгарский перец с ветчиной и сыром

Фаршированный болгарский перец с ветчиной и сыром
Замечательный рецепт закуски из перцев предложите друзьям в самый разгар дачного сезона!

Это отличный вариант использования большого урожая. Такое блюдо подойдет и для праздничного стола, и для простого семейного ужина. Готовятся медальоны из перцев быстро и просто, а вкус непременно понравится даже самому привередливому гурману!

Ингредиенты:

Сыр твердых сортов, 50 гр;

Масло сливочное, 25 гр;

Ветчина из говядины, 100 гр;

Лук зеленый, 1 стрела;

Перец болгарский, 1 шт.;

Рецепт приготовления:

1. Для приготовления этой закуски можно взять любую ветчину, по вашему вкусу, это может быть не только ветчина из говядины, но и свиная ветчина, ветчина из любого вида птицы. Так же по желанию можно заменить ветчину на отварное мясо.

2. Все ингредиенты для медальонов нужно нарезать очень мелко, чтобы начинка получилась более однородной и не разваливалась при нарезании.

3. Ветчину и зеленый лук мелко нарезать. Ветчину при желании можно натереть на мелкой терке. Лук нарезать вместе с белой частью.

4. Выложить нарезанную ветчину и лук в миску, сверху натереть на мелкой терке сливочное масло. Чтобы масло было легче натереть можно предварительно подержать его в морозильной камере 10-15 минут.

5. Поверх масла натереть на мелкой терке сыр, тщательно перемешать все ингредиенты, при желании можно добавить немного сметаны или майонеза, тогда начинка получится более «мягкой».

6. Перец тщательно вымыть, обтереть чистым полотенцем, обрезать верхушку и тщательно вычистить изнутри: удалить мякоть с семенами. Все это нужно делать аккуратно, чтобы перец не потрескался и не сломался.

7. С помощью маленькой ложки аккуратно нафаршировать перец приготовленной ранее начинкой, утрамбовывая её как можно плотнее, но не нажимая слишком сильно, иначе перец может лопнуть.

8. Начинить перец до самого края, выровнять начинку, убрать перец в холодильник на 3-4 часа. Если вы готовите закуску для праздничного стола, можно сделать медальоны с вечера и выдержать в холодильнике всю ночь.

9. Перед подачей на стол перец нарезать на широкие медальоны с помощью тонкого острого ножа, подавать охлажденными.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

8.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.