Ростов 161 - Городской портал Дона

Как отжимания влияют на организм?

Как отжимания влияют на организм?
Отжимания, классическое и простое упражнение с отягощением, уже давно стало основным в фитнес-программах

Это фундаментальное упражнение задействует несколько групп мышц, обеспечивая тренировку всего тела, которая не только повышает силу, но и приносит многочисленные преимущества для здоровья. Если отжиматься 100 раз в день можно добиться внушительных успехов.

Сила верхней части тела

Отжимания в первую очередь нацелены на верхнюю часть тела, задействуя такие мышцы, как:

грудные,

дельтовидные,

трицепсы.

Когда люди выполняют отжимания, мышцы сокращаются и работают сообща, поднимая и опуская тело. Регулярные тренировки способствуют увеличению силы верхней части тела, что приводит к улучшению функциональных возможностей в повседневной деятельности.

Хотя отжимания известны своим воздействием на верхнюю часть тела, они также требуют значительного задействования основных мышц. Мышцы брюшного пресса, включая прямую мышцу живота и косые мышцы живота, играют решающую роль в стабилизации тела во время фаз подъема и опускания при отжимании. Это двойное упражнение укрепляет сердечник, способствуя улучшению осанки и стабильности.

Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы

Ритмичное выполнение отжиманий повышает частоту сердечных сокращений, превращая упражнение в тренировку сердечно-сосудистой системы. Это упражнение улучшает кровообращение, повышает эффективность работы сердца и способствует общему здоровью сердечно-сосудистой системы. Кроме того, сочетание силовых и кардио элементов в отжиманиях делает их эффективным упражнением, экономящим время.

Улучшение здоровья костей

Упражнения с отягощением, такие как отжимания, стимулируют рост и плотность костей. Нагрузка на руки и верхнюю часть тела во время отжиманий способствует укреплению костей, особенно в запястьях, предплечьях и плечах. Это может быть особенно полезно для профилактики таких заболеваний, как остеопороз.

Мышечная выносливость

Отжимания - отличное упражнение для развития мышечной выносливости. Выполнение нескольких повторений заставляет мышцы выдерживать усилие в течение длительного периода. Этот аспект развития выносливости не только способствует физической выносливости, но и повышает способность выполнять другие виды деятельности, требующие постоянных мышечных усилий.

Отжимания задействуют несколько суставов, включая плечевой, локтевой и лучезапястный. При правильном выполнении отжимания укрепляют здоровье суставов, стимулируя полный диапазон движений. Кроме того, упражнение повышает гибкость, особенно в области плеч и бедер, поскольку требует контролируемого движения в этих суставах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

766
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.