Ростов 161 - Городской портал Дона

Ребёнок войны озвучил аудио экскурсию «Освобождение Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков»

Ребёнок войны озвучил аудио экскурсию «Освобождение Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков»
Ростовский стартап «КиберГид» посвящает свою экскурсию освобождению Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков в феврале 1943 года и дарит ее всем горожанам и гостям донской столицы

«Это не просто экскурсия, созданная на основе рассказов очевидцев событий. Её озвучил ребёнок войны, Юлий Николаевич Чеботарёв. Его голос, паузы, интонации – всё передаёт ужас того времени. То, что когда-то видели глаза мальчика буквально заходит в слушателя через каждое слово. И в то же время в каждом слове чувствуется любовь к жизни.

Считаю очень важным сохранять память о таких событиях и, конечно, о наших героях. Важно передавать это нашим детям,»- отмечает генеральный директор ООО «КиберГид» Юрий Болдарев.

Во время прогулки пользователи с помощью аудиогида смогут узнать о ходе боевых действий в Ростове-на-Дону, а прикрепленные к каждой точке иллюстрации помогут еще больше проникнуться духом происходившего.

Протяженность маршрута 2 км, а продолжительность 46 минут. Однако, темп передвижения зависит от пользователя. Представлены 9 точек. Можно останавливаться и ставить воспроизведение на паузу.

Чтобы воспользоваться предложенной экскурсией, ничего скачивать и устанавливать не нужно. Достаточно перейти по ссылке. Внизу страницы с описанием есть кнопка «Начать». После ее нажатия маршрут станет активным. Кликая по точкам на карте, можно открыть фотографии места. А чуть ниже расположен аудиопроигрыватель и дублирующее текстовое сопровождение.

«Надеемся, что экскурсия будет интересна не только взрослым, но и детям. Будем благодарны за обратную связь в комментариях под маршрутом. Это позволит нам понять, что доработать, а что внедрить. Желаем всем увлекательной прогулки и мира! И обещаем, что уже в этом году наш сервис станет удобнее, а выбор маршрутов значительно расширится»-говорят разработчики сервиса.

Экскурсия доступна по ссылке https://kibergid.ru/route/12 Версия для мобильных устройств.

Кроме того, доступен и маршрут о событиях ноября 1941 года. Прямая ссылка https://kibergid.ru/route/19

Не забудьте зарядить телефон и взять наушники. Так же воспользоваться можно, не выходя из дома.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

5.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.