Ростов 161 - Городской портал Дона

Где сейчас можно приобрести электромобиль в России

Где сейчас можно приобрести электромобиль в России
Электромобили пользуются большой популярностью в мире, однако в России пока что их найти не так просто

И всё же в стране появляются автосалоны, в которых продаются электрокары разных производителей и различных годов выпуска. Купить такую машину хотят многие автолюбители - электрический транспорт известен своей бесшумностью, экологичностью и комфортом.

Электрокар приобрести, в частности, можно в автосалоне Major Electro. Здесь представлены производители из Китая - такие, как Voyah, Lixiang, Evolute и другие.

Преимущества электрических автомобилей

Не зря такие машины пользуются большим спросом. Люди, которые уже приобрели их, отмечают следующие плюсы:

надёжность - такие авто реже ломаются, поскольку в них меньше комплектующих, способных выйти из строя;

безопасность - здесь не используются легковоспламеняющиеся виды топлива;

экономичность - зарядка стоит заметно меньше, чем привычная заправка, к тому же устройство можно поставить и дома;

экологичность - отсутствие выхлопных газов и шума от электромобиля.

Также к преимуществам можно отнести комфорт таких авто: они не только менее шумные, но и почти всегда более компактные, чем бензиновые или дизельные модели. При этом производители стремятся сделать салон достаточно просторным и удобным для водителя и пассажиров.

Если правильно эксплуатировать такую машину, её мотор может прослужить дольше. Он останется в хорошем состоянии даже при большом пробеге. Единственное, что может понадобиться поменять - это аккумуляторная батарея.

Электромобили в России

Сегодня весь мир стремительно переходит на этот бесшумный и экологичный транспорт. У ряда государств имеется план, касающийся того, как к определённому времени (например, к 2030 году) сделать этот переход полным. В России же такие авто пока встречаются не слишком часто - на улицах городов мы больше встречаем машин, работающих на бензине или дизельном топливе.

Тем не менее спрос на электрокары и гибридные автомобили становится выше. Несколько лет назад они не были популярны из-за неразвитости инфраструктуры - зарядные устройства для них было довольно сложно найти. Сейчас это не так: появились небольшие компактные устройства, которые можно установить в удобном для вас месте - например, во дворе частного дома. Увеличилось и количество зарядок, располагающихся на улицах.

Кроме того, выросло и число производителей. Если ранее россиянам был известен только один такой бренд - Tesla - то сейчас за изготовление электрокаров взялись различные компании из Европы, Америки и Азии - в том числе, конечно, Китая, чья автомобильная промышленность продолжает стремительно развиваться.

Именно такие машины и предлагает своим клиентам автосалон Major Electro. Здесь вам гарантируют качество и долговечность любого экземпляра - даже с пробегом. Ассортимент автомобилей можно посмотреть на сайте www.ma-electro.ru

Выбор электрокара онлайн

Чтобы ознакомиться с каталогом электромобилей, предлагающихся в этой сети автосалонов, следует перейти по ссылке и изучить страницы, посвящённые каждому из брендов. Всего здесь насчитывается около 10 брендов - большинство из них производства Китая, но есть также известная фирма Lotus и российский Москвич.

Желая приобрести электромобиль, покупатели смотрят не только на бренд, но и на такие параметры, как:

тип кузова и автомобиля в целом - хэтчбек, седан, кроссовер, внедорожник;

запас хода - на сколько километров хватит одного заряда батареи;

скорость зарядки - сколько времени уйдёт на то, чтобы на 100% заполнить аккумулятор энергией;

вместимость салона - сколько человек смогут ездить в машине;

дополнительные опции - мультимедиа, подогрев сидений и другое.

На странице каждой модели здесь подробно описываются её характеристики. Потому покупатель, зайдя на сайт, сможет быстро выбрать нужный именно ему автомобиль.

Для того, чтобы просто ездить по городу, может больше подойти компактная машина, такая, как седан EVOLUTE i-PRO. Если же вы любите продолжительные путешествия, можно рассмотреть варианты, похожие на VOYAH FREE или Lixiang L9. В автосалонах Major Electro найдётся подходящий автомобиль для каждого.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.