Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Акция соберет несколько сот школьников и студентов донских учебных заведений, будет организована, как в оффлайн, так и онлайн форматах

С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии»

Ее цель - познакомить молодежь с одним из старейших и крупнейших локомотиворемонтных предприятий региона и отрасли в целом, которому в мае исполняется 150 лет. 

В рамках «недели» ребят будет ждать эксклюзивная экскурсионная программа, учитывающая не только возраст участников, но и направление обучения или специализацию, интересы подростков. Среди мероприятий: экскурсии по музейному комплексу, интерактивные уроки, мастер-классы в центральной заводской лаборатории и отделе экологии и техносферной безопасности.

В цехах РЭРЗ экскурсанты смогут увидеть основные производственные процессы, понаблюдают за работой различных специалистов, сфотографируются в кабине или на фоне современного электровоза.

Участие в «Неделе без турникетов» направлено на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, поможет школьникам-выпускникам и студентам первых курсов колледжей и техникумов, прочувствовать вживую «рабочие профессии», сделать правильный выбор. Также участников ждут приятные брендированные сувениры на память.

«Мероприятие вызывает повышенный интерес учащихся донского региона. Благодаря новым форматам количество его участников с каждым годом увеличивается, а география учебных заведений расширяется. Ребята знакомятся с тонкостями производства, технологической цепочкой ремонта тягового подвижного состава. Подобные профориентационные мероприятия не только дают возможность увидеть изнутри работу крупнейших предприятий, но и узнать о профессиях, которые на сегодняшний день востребованы в промышленном секторе экономики», - отметил и.о. директора Ростовского ЭРЗ Сергей Едрышов. 

Получить подробную информацию об участии в акции, записаться на экскурсию можно:

- в РРО «Союз машиностроителей России» по тел: +7 (952) 572 57 40) Наталья Филатова;

- в отделе по внешним связям и стратегическим коммуникациям Ростовского-на-Дону ЭРЗ – по тел. 285-48-68 (вн. 89319).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

794
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.