Ростов 161 - Городской портал Дона

Отдых в Египте - что посмотреть, почему это направление популярно

Отдых в Египте - что посмотреть, почему это направление популярно
Египет вот уже больше десяти лет остаётся одним из наиболее популярных у россиян туристических направлений

Эта южная страна отличается тёплым климатом, благодаря которому сюда можно приехать даже зимой. Кроме того, здесь находится множество достопримечательностей, памятников древней архитектуры и культуры.

Что посмотреть, отправляясь на отдых в Египте, и почему это направление так востребовано? Как выбрать тур для себя и семьи?

Параметры предложения от туроператора

Если вы хотите выбрать подходящий тур в Египет, в первую очередь обратите внимание на:

город, в котором находится отель;

категорию отеля (всем известные "звёзды", от которых зависит количество опций при заселении);

расстояние до пляжа (на первой линии номера, как правило, стоят больше);

дату предполагаемой поездки, её продолжительность.

Предложения от турагентств, связанные с путешествиями в Египет, отличаются разнообразием. Вы можете отправиться в такие города, как Хургада, Шарм-эль-Шейх, Каир, Александрия, Марса-Алам.

Обращайте внимание и на то, насколько условия подходят вам. Если вы отправляетесь на отдых с семьёй, номер должен быть достаточно просторным. В нём должен быть доступ к интернету, система кондиционирования и другие удобства, позволяющие провести это время с комфортом. Чтобы понять, что здесь вас ждёт, обязательно изучите фотографии номера, предоставляемые на сайте турагентства.

Что можно посмотреть в Египте

Эта страна имеет многовековую историю и потому богата на достопримечательности. В первую очередь, это памятники древней архитектуры. Так, множество путешественников интересуют пирамиды, расположенные близ города Гиза. Помимо самих этих необычных строений, здесь находится храмовый комплекс и скульптура Сфинкса, считающаяся одной из наиболее древних в мире.

Если же вы остановились поблизости от города Луксор, у вас будет возможность посетить Долину фараонов. Она была создана ещё в 16 веке до нашей эры, и здесь возвели сложное сооружение из прочного известняка. Теперь вы сможете оценить эту необычную постройку и узнать, до каких мелочей продумано всё сооружение - вплоть до входа, которого было просто достичь "посвящённым", но который в то же время был почти недостижим для обычного человека.

Там же вы увидите, конечно, и храм - с детально выполненными скульптурами и иероглифической росписью на объёмных колоннах. В общем длина этой монументальной постройки достигает 260 метров, а высота - до 20. Возраст этого храма тоже поражает: он был построен в 14 веке - тоже до нашей эры.

Древним городом является и Шарм-эль-Шейх, в котором курортная зона соседствует с такими же старыми постройками. Если же вы увлекаетесь подводным плаванием, рекомендуется посетить парк Рас-Мухаммад, где вы увидите уникальные образцы местной флоры и фауны.

Поездка в Египет - незабываемый опыт. Выбирайте подходящее предложение от туристической компании и наслаждайтесь отпуском в лучших для вас условиях в 2024 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.