Ростов 161 - Городской портал Дона

Виза в Канаду - какой может быть, как получить

Виза в Канаду - какой может быть, как получить
Канада - хорошая страна для путешествий, одна из лучших для работы и получения образования

Жителям России для того, чтобы получить возможность туда приехать, нужно получить визу. Это занимает от нескольких дней до нескольких недель - и, конечно, у заявителя должно быть достаточное количество денежных средств.

Какой может быть виза в Канаду, что нужно сделать для того, чтобы её получить?

С чего начать

Если вы собираетесь подавать заявку на оформление визы в Канаду, вам необходимо собрать пакет документов. Также потребуется визовый сбор - его сумма может различаться в зависимости от времени подачи и курсов валют. Рекомендуется узнавать всю эту информацию заранее.

Если вы едете как турист, вам нужно будет предъявить медицинскую страховку. Общее место для всех, кто собирается ехать в Канаду - подтверждение достаточного количества денег на счету и обоснование цели путешествия.

В списке необходимых документов - загранпаспорт, национальный (внутренний) паспорт, анкета, подтверждение визовой истории, а также ваша фотография, справка о наличии средств из банка.

Чего нельзя делать

Запрещается указывать заведомо недостоверную или устаревшую информацию о себе. Это достаточное основание для того, чтобы заявителю отказали в получении визы. Также отказать могут из-за судимости в прошлом. А наличие задолженностей более 10 тысяч рублей может стать препятствием уже в выезде из России.

Типы виз

Этот документ делится на несколько основных типов. Виза, в зависимости от назначения и срока действия, бывает:

туристической;

гостевой;

студенческой;

рабочей;

бизнес-визой;

транзитной.

Первые два типа не нужно путать между собой. Если по туристической визе может приехать любой, то гостевая подразумевает наличие приглашения от проживающих в Канаде знакомых или родственников. Это могут быть как люди, уже получившие гражданство, так и просто обладатели ВНЖ, но постоянно находящиеся на территории страны.

Студенческая разновидность подходит тем, кто собирается поступать в высшие учебные заведения Канады - но это намерение также предстоит доказать. Представители института, колледжа или университета должны вас пригласить. Узнайте, как сюда поступить и какие условия есть для обучающихся.

Для рабочей визы, соответственно, требуется наличие работы и всё то же приглашение организации. Необходим также документ, называемый трудовым соглашением. Здесь вы сможете рассчитывать на высокую заработную плату и комфортные условия. Эта виза станет первой ступенью переезда на ПМЖ: получить статус постоянного резидента можно, будучи трудоустроенным здесь в течение всего 1 года.

Некоторым заявителям требуется не оставаться в Канаде надолго, а просто проехать через неё в другую страну - на такой случай предусмотрена транзитная виза. Для неё - свои особые условия: вылет должен быть из того же аэропорта, в который вы прибыли, а оставаться в стране можно не более 2 дней. Такое разрешение обязательно к получению, оно выдаётся бесплатно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.