Ростов 161 - Городской портал Дона

Команда Ростовского ЭРЗ дебютировала в первой Спортивной Лиге ЖДРМ

Команда Ростовского ЭРЗ дебютировала в первой Спортивной Лиге ЖДРМ
Сборная Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») заняла третье общекомандное место в первом корпоративном турнире – СпортЛиге ЖДРМ

Масштабное спортивное мероприятие прошло 5-6 апреля в спорткомплексе «Атлант» г. Ярославля и собрало более 200 спортсменов из всех городов присутствия АО «Желдорреммаш»: от Астрахани и Ростова-на-Дону до Уссурийска и Улан –Удэ.

Команда РЭРЗ была представлена 33 спортсменами – работниками предприятия в четырех видах спорта: баскетболе, мини-футболе, волейболе и настольном теннисе. Многие из сотрудников, работая на заводе машинистами, слесарями, сварщиками, токарями, экономистами, в свободное от основной работы время, активно занимаются спортом, участвуют в различных командных турнирах, которые проводятся, в том числе благодаря поддержке профсоюзной организации. СпортЛига ЖДРМ не стала исключением.

По итогам соревнований ростовские спортсмены заняли третье общекомандное место, пропустив вперед коллег из Улан-Удэ и Ярославля. Так, заводские  волейболисты заняли пятое место. Команда по настольному теннису – четвертое. Бронзовые награды завоевали баскетболисты и футболисты Ростовского ЭРЗ. Мини-футбольный турнир оказался наиболее напряженным. В матче за третье место с воронежским заводом основное время завершилось вничью - 2-2, и ростовчане вырвали победу по пенальти 4-3.

- На Ростовском ЭРЗ уделяют большое внимание развитию спорта. При содействии профсоюзной организации сотрудники завода занимаются в секциях, участвуют в различных городских и областных первенствах. Ежегодно проводится заводская спартакиада.  СпортЛига ЖДРМ – масштабное корпоративное событие, объединяющее производственные коллективы акционерного общества со всей страны.  Важно, что это не просто стихийное явление, а целая программа, часть корпоративной культуры Общества, нацеленная на популяризацию  спорта и здорового образа жизни с четко продуманной стратегией на годы вперед, - подчеркнул  и.о. директора Ростовского ЭРЗ Сергей Едрышов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

613
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.