Ростов 161 - Городской портал Дона

Под Луганском погиб адвокат Чикатило

Под Луганском погиб адвокат Чикатило
Коллеги называют его профессионалом высочайшего класса

Адвокат по назначению серийного убийцы Андрея Чикатило погиб в Луганской области. О гибели Марата Хабибулина написали на странице лечебно-реабилитационного центра «Феникс», где он работал юристом. Главный врач ЛРНЦ «Феникс» Ольга Бухановская в беседе с корреспондентом добавила, что точная причина случившегося пока неизвестна.

— Погиб. Но как — неизвестно, — ответила утром 12 апреля Бухановская на вопрос редакции об обстоятельствах происшествия.

По данным ТАСС, авария произошла в момент, когда Хабибулин возвращался из ЛНР в Ростов-на-Дону. По словам Бухановской, «Феникс» вместе с адвокатской палатой Ростовской области поможет с организацией похорон. Бухановская также сказала изданию, что родственники должны были сегодня выехать туда.

— «Феникс» постигла тяжелая утрата. Трагически оборвалась жизнь Марата Хабибулина. Юрист «Феникса», специалист по правовым проблемам в области психиатрии и наркологии, Марат Заидович был профессионалом высочайшего класса, вдумчивым и неравнодушным юристом. Его квалифицированная помощь в сложных юридических и правовых ситуациях помогла многим людям. Вся его жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служению закону. Марат Заидович всегда жил с полной самоотдачей, и невозможно поверить, что его больше нет! — говорится в сообщении центра.

Самого известного советского маньяка Чикатило, убившего более 50 человек, расстреляли 30 лет назад. Последние слова приговора едва не заглушили овации: так присутствующие в зале приветствовали смертную казнь. Прежде чем Чикатило поймали, его фамилия четыре раза всплывала у следователей при разных обстоятельствах. В 1984-м убийца почти попался, но в итоге подозрительного гражданина отпустили. Убийства продолжались до 1990 года. Ранее рассказывали о следствии, продлившемся более 10 лет, и людях, которые довели дело до конца.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:25
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.