Ростов 161 - Городской портал Дона

В 48 регионах России, 134 подпольных оружейников задержала ФСБ

В 48 регионах России, 134 подпольных оружейников задержала ФСБ
ФСБ России задержала 134 подпольных оружейников за модернизацию оружия и изготовление боеприпасов

Задержание проводилась в 48-ми регионах России, включая Ростовскую область. Кроме оружия и взрывчатки у задержанных изъяты наличные в евро, сообщил в четверг, 28 марта, Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Отметим, что подобные операции ФСБ проводит на регулярной основе. Данные о 134 задержанных — итоги работы силового ведомства за январь и февраль этого года.

Изображение

Из незаконного оборота изъято 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 74 пулемета, более 30 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 127 основных частей оружия и свыше 80 тысяч патронов различного калибра. Прекращена деятельность 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Изображение

Ранее сообщали, что в Ростове задержан глава военно-патриотического объединения «Донской фронт» Виталий Маковецкий. Его заподозрили в незаконном обороте оружия.

У Маковецкого нашли 10 пистолетов-пулеметов марок «Томпсон», ППШ и ППС.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:30
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.